Информация ИФНС, ЦБ РФ и других организаций

16 апреля 2024 г.

О порядке уменьшения налога, уплачиваемого в связи с применением УСН и ПСН на сумму страховых взносов рассказали на вебинаре для налогоплательщиков

Специалистами Межрайонной ИФНС России №1 по Волгоградской области проведен вебинар по вопросам уменьшения налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения или патентной системы налогообложения, на подлежащие уплате страховые взносы в размере 1% с доходов, превышающих 300 тыс. рублей, в котором приняло участие 10 налогоплательщиков. (далее…)

Подробнее

7 марта 2024 г.

На вебинаре налогоплательщикам рассказали о порядке возврата положительного сальдо ЕНС и получении документов налоговых органов в электронном виде

Специалистами Межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области проведен вебинар по вопросам, касающимся процедуры возврата положительного сальдо единого налогового счета (ЕНС), а также порядка резервирования платежей, в котором приняло участие 27 налогоплательщиков. (далее…)

Подробнее

27 февраля 2024 г.

Личный кабинет – самый удобный способ взаимодействия с налоговой службой

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является наиболее удобным способом уточнения информации о наличии задолженности по налогам и при необходимости ее уплаты в режиме «онлайн». (далее…)

Подробнее

27 февраля 2024 г.

Сведения о главах крестьянских (фермерских) хозяйств включены в ЕГРИП

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что индивидуальный предприниматель может внести в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (далее — ЕГРИП) сведения о том, что он является главой крестьянского (фермерского) хозяйства. (далее…)

Подробнее

27 февраля 2024 г.

26 февраля – срок представления налоговых деклараций и уведомлений об исчисленных суммах налогов

Управление ФНС России по Волгоградской области напоминает, что не позднее 26 февраля 2024 года (поскольку 25 февраля является выходным днем) необходимо представить в налоговый орган: (далее…)

Подробнее

1 2 3 8