Город принял участие в конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

В апреле этого года город Волжский принял участие в XI Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

На конкурс было подано 229 заявок (104 от городских округов и 125 от муниципальных районов) из 59 субъектов РФ. Конкурсная комиссия оценивала по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

По итогам конкурса город Волжский занял 46 место, улучшив свои позиции относительно прошлого года, в 2017 году из 114 городских округов город занял 56 место.

Участие в подобных конкурсах, изучение передового опыта других муниципалитетов и внедрение положительной практики в  управлении муниципальными финансами в городе Волжский способствует повышению качества управления муниципальными финансами и обеспечению сбалансированности городского бюджета.

 

Поделиться в социальных сетях:

Все новости