Кредитный правозащитник

В 2012 году была основана Межрегиональная общественная организация «Кредитный правозащитник», как организация, специализирующаяся на защите прав заемщиков – потребителей финансовых услуг.

Главными целями общественной организации являются защита прав потребителей финансовых услуг, повышение уровня финансовой грамотности населения, мониторинг и профилактика возникновения мошеннических схем на потребительском рынке, а также правовая защита граждан и предпринимателей в этой сфере.

С 2013 года организацией реализуется проект «Открытая линия заемщиков и потребителей финансовых услуг». В рамках этой деятельности любой житель России может обратиться за бесплатной правовой помощью по телефону горячей линии 8-800-500-13-80 (звонок бесплатный) или посетить портал fgramota.ru, воспользовавшись возможностью получить консультацию юриста или подготовить необходимый правовой документ в конструкторе документов.

Fgramota.ru – это всероссийское электронное образовательное СМИ, кроме того на площадках социальных сетей организован интернет-канал с постоянными рубриками.

Одна из Важных миссий в работе организации — это создание информационного поля направленного на популяризацию защиты прав потребителей финансовых услуг.

С 2017 года на площадке Youtube также создан интернет-канал, который освещает основные проблемы заемщиков и потребителей финансовых услуг, а также способы их решения.

Поделиться в социальных сетях:

Все новости