Минфин России оценил работу волжского ВУЗа

В рамках реализации совместного проекта Открытого правительства и Минфина России «Бюджет для граждан» Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации был объявлен открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета.

Основной задачей конкурса является поощрение инициативы граждан по практическому использованию открытых бюджетных данных.

Заместитель Министра финансов России Алексей Лавров отметил, что интерес граждан к конкурсу с каждым годом возрастает. В 2017 году на конкурс было подано 259 заявок – в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. География конкурса также расширилась: с 28 участвовавших субъектов Российской Федерации в 2016 году до 51 в этом году.

От города Волжский приняло участие в конкурсе  два  ВУЗа:  МБОУ высшего образования «Волжский институт экономики, педагогики и права» и Волжский филиал ВолГу.

15 сентября в Министерстве финансов России подвели итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Из общего числа конкурсных заявок к участию во втором туре было рекомендовано 103 проекта.

Конкурсный проект МБОУ высшего образования «Волжский институт экономики, педагогики и права» прошел предварительный отбор и попал во второй – финальный тур конкурса. Учреждению вручен сертификат участника финального тура.

Поделиться в социальных сетях:

Все новости