Участие городского округа во Всероссийских конкурсах

В мае этого года город Волжский принял участие в X Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

На конкурс было подано 260 заявок из 64 субъектов Российской Федерации (114 — от городских округов и 146 — от муниципальных районов). Участники оценивались по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

По итогам конкурса город Волжский занял 56 место.

Также в июне текущего года городской округ принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». К участию в региональном этапе конкурса было допущено 15 заявок муниципальных образований Волгоградской области.

Решением конкурсной комиссии по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» городской округ – город Волжский Волгоградской области занял второе место.

Следующей ступенью будет участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика». Итоги Всероссийского этапа конкурса будут подведены до 1 октября 2017 года.

Участие городского округа в таких конкурсах, изучение лучших практик и передового опыта других муниципалитетов позволило выявить новые направления в повышении качества и эффективности управления муниципальными финансами, которые планируется внедрять в городе Волжский.

Поделиться в социальных сетях:

Все новости