В Волжском продолжается работа по подготовке проекта бюджета на 2017 год

Продолжается работа по формированию проекта бюджета городского округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Органы муниципальной власти располагают большим объемом информации, которая касается формирования и использования бюджетных средств. Законодательные и нормативные правовые акты, бюджетная отчетность — открытые данные, с которыми могут познакомиться все заинтересованные лица.

Однако, бюджет города — это сложный финансовый документ, содержащий множество специфических понятий, классификаций и показателей, которые понятны лишь специалистам в данной области. Гражданам, не имеющим специального образования, разобраться в цифрах и понятиях достаточно трудно.

Проблема прозрачности действий органов власти на любом уровне сегодня особенно актуальна, поскольку прозрачность – основное условие открытости решений властных структур. Учитывая это, и подготовлена электронная брошюра «Бюджет для граждан», которая представляет собой упрощенную версию основного финансового документа – бюджета городского округа на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов (ссылка).

В этой связи, в рамках подготовки проекта бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, приглашаем жителей города принять участие в опросе общественного мнения по теме «Бюджет для граждан».

 

Все новости